История клуба

Зимой 1993 года на хокейном корте ДЮСШ № 7 стали собираться для игры в хоккей или просто повидаться любители этой замечательной игры.Некоторые из них были настоящие ветераны с регалиями и заслугами перед спортом.
Практически в это же время , будучи тренерами ДЮСШ № 7 - Василий Филин и Александр Прасолов предприняли дерзкую попытку создания хоккейного клуба отдельно от ДЮСШ № 7. В результате этой здоровой авантюры  было организовано ТОО " Хоккейный дом " зарегистрированное в "Минюсте" и получившее свой отдельный банковский счёт. Ветераны  и любители хоккея стали собираться регулярно, преврвтившись из стихийного стада в стройные ряды фанатов ледовых баталий. Эти сборища проходили два раза в неделю и все участники были крайне довольны,что помимо основной и мучительно надоевшей работы у них появилась отдушина в виде воскресшего рвения к хоккею. Так незаметно, но надёжно и повидимому навсегда, в столице Карелии родился клуб ветеранов хоккея с шайбой. Своё пикантное название клуб получил с 1996 года, когда истинно по медвежьи "завалил" в честной игре несколько команд земляков а также наших финских соседей.
За время прошедшее с момента создания ( 1993 год ), клуб обзавёлся двумя раздевалками,находящимися у спортбазы ДЮСШ № 7,приобрёл на собственные средства необходимую экипировку, оброс болельщиками и друзьями, искренне и безвозмездно помогающими в это тяжёлое время.Клуб регулярно соберается для тренировок три раза в неделю-(понедельник,четверг,суббота),как правило с 20.30 часов вечера и с удовольствием предаётся этой замечательной игре. Клуб регулярно участвует в городском, республиканском и товарищеском первенстве по хоккею среди ветеранов.Проведено более десятка встреч международного уровня с командами Финляндии. Мы имеем прочные связи с ветеранами хоккея из городов Эно,Иоэнсу,Кукка и т.д.Клуб существует и развивается благодаря энтузиазму его членов и конечно существенной помощи со стороны:
1. Федерации хоккея Республики Карелия
2. Профкома ПГУ
Члены клуба регулярно сдают ежемесячные взносы и по возможности привлекаются средства спонсоров.
Жизнь в спорте - это постоянное движение, эмоции, радость, соревнование души и тела. Давайте друзья продлим свою активную часть земного бытия и сколько нам отпущено проведём полезно и весело.Всех, кто раньше так или иначе был рядом со спортом и сохранил любовь к нему приходите к нам!!!Возраст не имеет принципиального значения - главное чтоб человек был хороший!