Новости

Архив новостей за 2004 год.

01.12.04
Новость месяца: - стало известно, что наши друзья из Финляндии приедут к нам с 5 по 7 января, в разгар Новогодних каникул , любезно предоставленных нам Госдумой. Всех приглашаю на матчи, которые состоятся в г.Кондопога в ледовом дворце.
5 января "Карельские Медведи" - "Авангард" - 18.00
6 января "Карельские Медведи" - "Muttalan riento"- 19.00
7 января "Авангард" - "Muttalan riento" - 12.00
Постараюсь как можно больше сделать фотографий с этих ветеранских баталий!

24.11.04
Погода у нас в Петрозаводске не балует - постоянные оттепели. Мы тренируемся правда в Кондопоге в Ледовом дворце, но играть предстоит и на первенстве города. Как будем играть - не знаю, но как только наступят хоть какие то морозы - мы мигом выйдем на лёд! Календарь игр сообщу попозже.До встречи!

24.10.04
Закончился международный турнир в г.Кондопога. Вне всякого сомнения - организация турнира была на ысоком уровне , но не обошлось и без курьёзов. Великолепно выступившая и победившая в турнире команда "Паллада" из Санкт-Петербурга так радушно была встречена местными аборигенами, что ряд игроков , после вечернего чая в местном баре, не смог выйти на лёд и залечивал свои бытовые ранения. Но превознемогая существенные потери, даже в состоянии вынужденного обезболивания, "Паллада" легко поборола все команды с приличными циферками на табло. Ну а наши гости из Финляндии, выступили более скромно, хотя имели хороший потенциал. Местные же разборки вы можете посмотреть здесь.

08.10.04
Начало хоккейного сезона ветеранов:
После месяца тренировок на льду (4 ) КМ примут участие в международном турнире.
Турнир пройдет в ледовом дворце ОАО "Кондопога" с 21 по 24 октября 2004 года. Участвуют команды:
1."Авангард 1 и 2" - обе команды г. Кондопога
2."Карельские Медведи"
3."ХК Мянтя" - респ. Финляндия
4."ХК Паллада" - Санкт-Петербург
"КМ" собираются провести одну предварительную игру с командой "Авангард". Информацию о ходе турнира смотрите здесь.

02.09.04
Очередные грязные новости:
Пока я находился в отпуске, ситуация с ХК "Карелия" прояснилась и, как следовало ожидать, в очередной раз хорошую идею обосрали и растоптали так называемые спортивные и политические деятели. Мне даже противно произносить эти паскудные фамилии - их итак все знают, но вот что я хочу , дак это принести глубокие извинения от всей хоккейной общественности РК выдающимуся Советскому хоккеисту-тренеру - Евгению Дмитриевичу Мишакову, который был обманут этой кликой временщиков, дилетантов и воров. Уверен, что история даже и не вспомнит этих ублюдков. Жаль, что такой выдающийся опыт великого хоккеиста так и не придётся перенять в Карелии.
Простите нас Евгений Дмитриевич!

01.07.04
Очередные новости:
Ошеломляющие хоккейные новости. Вновь в нашей столице предпринята попытка создания хоккейного клуба с командой, выступающей аж в 1 лиге зона - "Центр". Пока рано говорить о действующих лицах и жанре этой постановки, но всёж оказалось она состоится. Таким образом - будущий сезон хоккея будет интересным и содержательным. Дай бог осуществить то, что задумано и тьфу, тьфу, тьфу !!!!

01.06.04
Очередные новости:
После длительного молчания и переоценки своего бытия, ветераны стали потихонечку собираться на летние тренировочки. Играем в футбол, волейбол, бегаем - словом наслаждаемся жизнью. В конце лета . после отпусков собираемся провести собрание партактива и определиться с задачами на будущий сезон. В принципе мы готовы участвовать в любых турнирах, но с оговоркой - по силам. Дело в том, что мы в преклонном возрасте должны получать положительные эмоции а не негатив. Потому и будем думать что да как. А пока отдыхайте и загорайте дорогие ветераны.

01.04.04
Очередные новости:
На этот раз новости печальные. Карельские Медведи в полном составе проиграли оба матча, что несомненно вляется ЧП. Надо сказать, что приём гостей был радушным и тёплым , да настолько тёплым, что мы хорошенечко согрелись, более того распарились и первая игра пошла комом с первых минут. Надо отметить, что мы сопротивлялись отчаянно и забивали шайбы тоже, но они больше и в итоге счёт 4 : 7 .... Мы конечно обсудли этот провал на вечернем заседании и виновные были наказаны, они получили приличную дозу замечаний и даже не участвовали в традиционном ужине. Второй день не принёс результата, по видимому трагедия глубоко поразила наши души..... Второй матч был интереснее и результативнее с обеих сторон, матч закончился со счётом 6 : 10 ... Ну что и сказать, хозяева проявили смекалку и волю к победе и за многие годы проигрышей - взяли сокрушительный реванш. Ну а Медведи конечно это запомнили и в будущем реорганизуются - будут более трезвомыслящими и в заграничную поездку будут брать только сильнейших и дисциплинированных своих членов. Результат для нас не главное, важнее память и радость бытия. Смотрите страничку турнира

22.03.04
Очередные новости:
На этот раз новости ободряющие. Карельские Медведи в полном составе выезжают 25 марта на очередные хоккейные гастроли в дружественную страну Филяндию. Предстоит интересная программа: просмотр двух переходных игр в SM лиге, участие в двух играх ветеранов, посещение аквапарка и многие другие прелести ветранской жизни. Я беру с собой фотик и постараюсь запечатлять все волнующие моменты этого вояжа. Результат для нас не главное, важнее память и радость бытия.

15.03.04
Очередные новости:
"КарАл" пос.Надвоицы проиграл (при помощи наших легионеров) ХК"Кондопога" г.Кондопога со счётом 3 : 7. Не смогли мы оправдать надежды Александра Шишея - но такова видно судьба, не наш этот високосный год. В следующий раз мы будем наверное умнее и мудрее, но это только в следующий раз. А пока Карельские Медведи ведут переговоры с друзьями из Финляндии о предстоящем ветеранском вояже.

13.03.04
Очередные новости:
"КарАл" пос.Надвоицы проиграл (при помощи наших легионеров) "Карельскому Окатышу" г.Костомукша со счётом 3 : 10. Пусть вас не удивляет такой расклад, дело в том, что соперник был сильный и играбыла интересной,но подвели вратари, сначала Алексей Макаров пропустил первую ,достаточно лёгкую шайбу, затем ещё три, ну а сменивший его молодой местный вратарь не смог выправить ситуацию..... Таким образом наши легионеры не смогли усилить команду , "КарАл". Следующая игра 13 марта с "Кондопогой", нам светит только 5 место. Фотографии с первой игры смотрите здесь!

10.03.04
Очередные новости:
Закончились детские турниры, но продолжаются взрослые: В г.Кондопога пройдёт заключительный тур чемпионата Карелии среди команд 1 группы. Карельские Медведи не попадают туда командой, но выставили несколько легионеров за дружественную команду пос. Надвоицы,так как её тренер Александр Шишея всегда помогает нам - ветеранам и душой и телом! Что получится из этой затеи поглядим с 12 по 14 марта.

05.03.04
Очередные новости:
"Золотая шайба" 2004 - этим всё сказано!!! Ветераны приветствуют своих маленьких коллег по ледовому побоищу, которые начали в Петрозаводске очередной турнир во всех возрастных группах от 7 до 18 лет. Смотрите страничку турнира. Турнир пройдёт с 5 по 7 марта на хоккейном корте возле Средней Школы №11 (Перевалка, ул.Парковая 33а).

29.02.04
Очередные новости:
Завершился ежегодный традиционный турнир ветеранов Республики Карелия по хоккею памяти В.М. Манерова. Вот его результаты:
1 место - "Карельские медведи"г.Петрозаводск
2 место - "КарАл" пос.Надвоицы
3 место "Карельский окатыш" г.Костомукша.
Лучшие игроки:
Вратарь - Алексей Макаров "Карельские Медведи"
Защитник - Александр Шишея "КарАл"
Нападающий - Александр Хемеляйнен "Карельский окатыш"
Огромное спасибо нашим болельщикам и всем тем, кто болел за ветеранов.Страничка турнира

27.02.04
Очередные новости:
Начался ежегодный традиционный турнир ветеранов Республики Карелия по хоккею памяти В.М. Манерова. Страничка турнира